03.08.2022

Цифровая платформа поможет создать единую экосистему для пациентов и врачей ГК «НОМЕКО»

Цифровая платформа поможет создать единую экосистему для пациентов и врачей ГК «НОМЕКО»

Модель онкологической помощи, концепцию маршрутизации пациентов и пилотный проект в рамках создания экосистемы ГК «НОМЕКО» обсудили на шестом заседании Экспертного совета.

В фокусе внимания Экспертного совета находятся вопросы, связанные с обеспечением системы маршрутизации пациентов для обеспечения «замкнутого цикла» лечения. С докладами о реализации единой концепции онкологической помощи и алгоритме работы центра госпитализаций выступили главный онколог-радиолог ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА», профессор П.О. Румянцев и заместитель главного врача по стационарной медицинской помощи ММЦ «СОГАЗ» В.П. Середа. О том, как обеспечивается информационно-рекламное сопровождение и кросс-продвижение услуг амбулаторных клиник, многопрофильных медицинских центров и пр., рассказала директор по связям с общественностью ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА» А.Б. Фёдорова.

Одной из ключевых тем заседания Экспертного совета стало обсуждение создания цифровой платформы для обеспечения высокого качества оказания медицинской помощи и сервиса пациентам.

«Продукт «Управление здоровьем» может стать некой «сшивкой» для всей экосистемы ГК «НОМЕКО». Только создание единой цифровой платформы позволит нам решить задачи, которые стоят перед медицинским персоналом, и сделать взаимодействие пациентов с клиниками удобным. Кроме того, именно она в будущем позволит управлять бизнесом как единой системой, вне зависимости от увеличения его масштаба, позволяя получать фактически в режиме онлайн качественную аналитику», — отметил директор по информационным технологиям ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА» И.Б. Зырянов.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ