03.03.2022

28 февраля состоялось первое заседание Экспертного совета

28 февраля состоялось первое заседание Экспертного совета

В ходе мероприятия, которое открыло работу Экспертного совета Группы компаний «НОМЕКО», участники обсудили основные цели и план реализации задач на 2022 год.

Концепция работы Экспертного совета предполагает развитие целого ряда направлений деятельности Группы, которые связаны с повышением качества медицинской помощи и развитием высоких стандартов лечения пациентов, среди которых:

· поиск перспективных идей и инноваций, их экспертиза и подготовка проектов для внедрения в работу компании

· отбор лучших практик в отечественной и зарубежной биомедицине

· совершенствование кадрового обеспечения

· организация крупных научных мероприятий под эгидой компании

«Ключевыми факторами, определяющими успех организации в сфере здравоохранения, являются компетенции ее сотрудников, управление информацией и изменениями, а также создание системы медицинской безопасности. Все это позволяет обеспечить необходимую в современном мире оценку рисков и их предупреждение. Экспертный совет призван стать платформой для трансфера передовых технологий и компетенций, а также для максимального использования ресурсов компании, направленных на непрерывное повышения качества работы и достижение ведущих позиций на рынке», — рассказала директор по медицине ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА», заместитель председателя Экспертного совета, д.м.н., профессор Т.Н. Трофимова.

В ближайшее время члены Экспертного совета начнут работать над тремя крупными блоками:

1.       проектом запуска медицинской деятельности в Высокотехнологическом многопрофильном медицинском комплексе (ВММК), который в настоящее время строится в Ленинградкой области

2.       проектом развития персонала

3.       экспертизой клинических рекомендаций и их внедрением в практику

«В состав Экспертного совета вошли не только высокопрофессиональные врачи и ведущие специалисты по разным направлениям оказания медицинской помощи. Всех наших экспертов отличает проактивный подход к развитию системы оказания медицинской помощи, умение применять инструменты современного менеджмента в управлении клиниками и готовность формировать самые высокие стандарты для того, чтобы в нашей Группе компаний мы достигали одной цели — решали любые медицинские проблемы пациентов», — отметил генеральный директор АО «НОМЕКО» и ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА», председатель Экспертного совета В.В. Баранов.

На первом заседании Экспертного совета также состоялось утверждение кандидатуры секретаря, которым была выбрана руководитель медицинского управления ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА», к.м.н., доцент С.Р. Кузьмина-Крутецкая, представлены предложения по подготовке клинических рекомендаций, а также освещению публичной и научной деятельности специалистов, которые вошли в состав Совета.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ