10.04.2020

Проект строительства медцентра в Юкках получил заключение госэкспертизы

Проект строительства медцентра в Юкках получил заключение госэкспертизы

Проект строительства Высокотехнологичного многопрофильного медицинского комплекса, который реализуют Группа клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» и АО «НОМЕКО», получил положительное заключение Управления государственной экспертизы Ленинградской области.

Высокотехнологичный многопрофильный медицинский комплекс (ВММК) станет настоящим «медицинским городом». На территории около 300 тысяч кв. метров расположатся онкологический центр, многопрофильная клиника, центр спортивной медицины и реабилитации, центр ядерной медицины, а также учебный центр и ряд других медицинских, административных и производственных зданий.

Комплекс не только станет одним из самых передовых в России, но и войдет в топ-3 клиник мира по уровню оснащенности. Основная задача проекта — оказание высокотехнологичной медицинской помощи по замкнутому циклу (от профилактики заболеваний до реабилитации после лечения). Планируется, что услуги пациентам здесь будут оказывать в рамках программ ОМС и ДМС, а также на коммерческой основе.

Одним из главных направлений работы станет борьба со злокачественными новообразованиями. Первый в мире и единственный в России центр полного цикла лечения всех видов онкологических заболеваний позволит оказывать помощь тысячам пациентов. Благодаря наличию полного спектра радиотерапии специалисты центра смогут проводить около 50 тысяч сеансов лучевой, протонной, контактной и комбинированной терапии в год.

Наконец, в составе комплекса будет работать центр производства медицинских изотопов и радиофармпрепаратов (РФП). Общее количество сотрудников Высокотехнологичного многопрофильного медицинского комплекса превысит 2500 человек, а количество обращений пациентов — более 700 тысяч в год. 



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ