18.07.2019

Политех открывает магистерскую программу по ядерной медицине

Политех открывает магистерскую программу по ядерной медицине

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) открыл набор на модуль «Ядерная медицина» магистерской программы «Медицинская физика». Новый модуль разработан и реализуется совместно с Группой клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА».

Ядерная медицина сегодня является «золотым стандартом» в диагностике и лечении онкологических, кардиологических и других социально значимых заболеваний. По мнению специалистов, это один из самых перспективных и быстро развивающихся секторов мировой экономики.

В 2019 году Институт биомедицинских систем и биотехнологий СПбПУ запустил новый модуль магистерской программы «Медицинская физика», направленный на подготовку специалистов в области ядерной медицины. В течение двух лет студенты будут изучать биоинформатику, медицинскую биофизику, современные методы лучевой диагностики и терапии, осваивать навыки моделирования и планирования радиохирургических операций, а также проводить исследования на стыке медицины и физики.

Модуль разработан и реализуется в партнерстве с ведущими компания и учреждениями отрасли: Группой клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», Петербургским институтом ядерной физики им. Б.П. Константинова НИЦ «Курчатовский институт», НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава РФ, Медицинским институтом им. Березина Сергея. Это сотрудничество открывает перед лучшими выпускниками перспективы трудоустройства в новый Многопрофильный медицинский центр Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» и другие крупные центры ядерной медицины. Программа предусматривает:

  • стипендии и гранты для лучших студентов вне зависимости от формы обучения

  • стажировки в передовых медицинских и исследовательских организациях под кураторством ведущих экспертов

  • работу с самым современным оборудованием и программным обеспечением

Прием документов на программу осуществляется до 3 августа 2019 года.

Вступительный экзамен состоится 5 августа.

Подробная информация



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ