04.05.2022

Клиническая работа, наука и обучение: что даёт это триединство для развития медицинской организации?

Клиническая работа, наука и обучение: что даёт это триединство для развития медицинской организации?

На третьем заседании Экспертного совета ГК «НОМЕКО» состоялось обсуждение вопросов развития онкологической помощи в клиниках Группы компаний и внедрение электронного паспорта специалиста.

Для того чтобы быть успешными, ведущие клиники мира реализуют в своих стенах три направления: активно ведут клиническую работу (оказывают помощь пациентам), занимаются исследовательской и инновационной медициной (то есть, наукой), в-третьих, развивают образовательную деятельность, непрерывно обновляя знания своей команды врачей, специалистов и среднего медицинского персонала.

«Наша главная задача в онкологии — развивать инновационные направления на стыке современных технологий радиомики, геномики, транскриптомики и таргетной терапии на мультидисциплинарной основе. Это возможно, только если «подружить» клиническую практику, науку и обучение. Через внедрение и совершенствование передовых технологий современной биомедицины, в том числе цифровой медицины, мы сможем взять планомерный курс на высокий инновационный уровень и повышение качества оказания медицинской помощи нашим пациентам», — отметил Павел Олегович Румянцев, главный онколог-радиолог ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА», рассказывая о модели оказания современной медицинской помощи пациентам с раковыми заболеваниями в Высокотехнологичном многопрофильном медицинском комплексе, который в настоящее время создаётся в Ленинградской области.

Также на третьем заседании Экспертного совета была представлена концепция электронного квалификационного паспорта специалиста, который в скором времени будет внедрён в работу подразделений, входящих в ГК «НОМЕКО», и позволит сотрудникам эффективно планировать и развивать профессиональные компетенции, оперативно получать знания и умения, синхронизировать исполнение совершенствующихся и обновляющихся стандартов оказания качественной медицинской помощи.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ